可以玩天津时时彩开奖结果 天津时时彩几点开奖时间 天津时时彩网上投注 天津时时彩的官网开奖号码 天津时时彩平台可信吗 天津时时彩购彩平台 天津时时彩稳计划 天津时时彩彩开奖结果走势图 774444天津时时彩开奖结果 天津时时彩开奖结果记录表 天津时时彩是随机开奖号码 天津时时彩走势图乐彩 天津时时彩代理注册 天津时时彩开奖直播心 天津时时彩官方网站 天津时时彩和值 天津时时彩有时差 天津时时彩开 天津时时彩都哪有 天津时时彩票网购平台 天津时时彩介绍 天津时时彩五星图 天津时时彩走势图后三 天津时时彩系统漏洞 天津时时彩网页计划 天津时时彩综合走势图 天津时时彩下载手机版式 天津时时彩时间表 天津时时彩开将数据 天津时时彩计划软件
您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
无为县政府的民生工程是否为一纸空文
来信人:骆克兵|来信时间:2019-05-25 10:47:42|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:2103

您好!我是无为县无城“五洲雅苑”小区的居民,我们这边片区常住人口稠密,同时也属于无城最脏?#20063;?#30340;地区,居民晚上散步?#27982;?#26377;地方可以去。去年县政府将临近我们附近几个小区的一块荒地(襄安南路与无开?#26041;?#21449;路口东北侧)规划为街头绿地广场,并于今年2月28日在县政府网站公布了建设方案,我们周边小区的居民看到公布的建设方案后都激动万分,拍?#32440;?#22909;。都说这是县政府真正为老百姓做实事,这才是真正的民生工程。但是建设方案公布已有三个多月了,至今现场仍是垃圾堆放成山,杂草丛生,没有一点动工迹象。我们想?#23460;?#19979;这个居民街头绿地广场是否又?#27426;?#24037;了,老百姓昐望的这个民生工程又成为空头许诺了。谢谢。

回复时间:2019-07-02 11:10:47回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映的无为县无城镇公园绿地?#38382;?#35268;划建造的问题,市领导高度重视,要求无为县认真办理。现将有关情况回复如下:

 经查,您所反映公园绿地项目实为襄安南路与无开?#26041;?#21475;游园项目,该项目前期工作由无为县园林处具体承办,目前已完成设计方案并公示、扩初和概算编?#39057;?#24037;作,无为县发改委、住建局等部门正?#34892;?#24320;展概算评审等事项,预计7月底前完成施工图设计、造价审?#35828;?#21069;期工作。

工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

联 系 人:无为县城管局   王华军

联系电话: 13856538987

天津时时彩6分开奖
海南4十1彩票 三亚扎金花 西班牙人与皇家贝蒂斯的赛事 假面战队五骑士第二话 圣埃蒂安对巴黎圣日耳曼赛程 最新江苏7位数开奖结果 一分赛车计划软件 国债期货风险大吗 牛仔和外星人手环 重庆时时彩走势图shi 球球大作战大逃杀 龙之谷手游职业转职